Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Существуют ли нормы оклеивания стёкол автомобиля самоклеящимися этикетками?

Чтобы товар обрёл широкую известность, его упаковка должна быть не только информативной, но и привлекательной. А такими свойствами легко наделять любой продукт с использованием самоклеящихся наклеек.

Ими оформляют товары из многих сфер: фармакологии, косметологии, бытовой химии, техники, и, конечно же, автомобильной промышленности. Для наружной рекламы машин часто применяют самоклеящиеся плёнки. Это доступный материал, затраты на производство которого окупаются достаточно быстрее относительно других полиграфических изделий.

Основные правила оформления стёкол машин наклейками с рекламой

Выбирая стикеры для наружной рекламы, которая будет устанавливаться на стёкла автомобиля, нужно учитывать определённые правила. На этот счёт в ПДД прописаны нормы, которые обеспечивают безопасность всех людей в транспорте. При установке рекламы на стёкла она не должна:

  • полностью перекрыть проникновение света в салон автомобиля (разрешено наклеить стикер, не превышающий 14 см);

  • соответствовать или повторять окрас оперативного транспорта;

  • включать в себя светоотражающие материалы;

  • сопровождаться в звуковых или световых сигналах.

Также лучше не размещать самоклеящуюся плёнку с рекламой, если это препятствует хорошей видимости водителя и пассажиров из салона. При обзоре менее 70% у людей, находящихся в этой машине, быстро устают глаза. Также недостаточная видимость может затруднить боковое восприятие у водителя уже при движении. Чтобы этого не допустить, необходимо использовать прозрачные наклейки, светопропускная способность которых - не меньше 70%

Чтобы избежать причинение ущерба здоровью людям, которые заинтересуются Вашей рекламой, нужно тщательно подходить к выбору рекламируемого товара. К примеру, нельзя популяризовать лекарства, медицинские устройства или массаж, без указания инструкций к применению, перечисления побочных действий и противопоказаний.

В противном случае рекламодатель может получить штраф с изъятием рекламной информации.

Если Вы хотите создать наклейки на стекло машины, обращайтесь в «ФЛЕКСОМИР-В». Использование новейшего оборудования, а также большой выбор плёнок даёт нам возможность производить надёжный типографический продукт, который будет держаться на любой поверхности даже при самом агрессивном воздействии окружающей среды.

Существуют ли нормы оклеивания стёкол автомобиля самоклеящимися этикетками?

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет