Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Рулонные этикетки. Что это?

Красивая этикетка - залог того, что на нее обратит внимание покупатель. Именно с целью привлечения внимания покупателей, производители различных видов продукции не только тщательно продумывают дизайн этикетки, но и стремятся прибегнуть к помощи профессионалов, способных реализовать задумки дизайнеров.

Красивая этикетка – залог того, что на нее обратит внимание покупатель. Именно с целью привлечения внимания покупателей, производители различных видов продукции не только тщательно продумывают дизайн этикетки, но и стремятся прибегнуть к помощи профессионалов, способных реализовать задумки дизайнеров.

Как изготавливаются рулонные этикетки?

Поскольку этикетки в большинстве случае заказываются в полиграфиях большими тиражами, для их изготовления используется рулонная флексопечать. Производство рулонных этикеток позволяет за один проход печатного материла через флексографскую машину производить нанесение тиснения, делать высечку или лакировать изделия, если это предусмотрено дизайном этикетки. Несмотря на то, что флексопечать позволяет использовать для производства этикеток самые различные материалы, чаще всего для их изготовления применяют самоклеящуюся бумагу, фольгу, пергамент или эколин.

Где применяются рулонные этикетки?

Пожалуй, самое широкое применение рулонные этикетки получили в молочной промышленности. Упаковка сырков, творога, мороженого и масла чаще всего производится именно с помощью таких этикеток, изготовленных из фольги. Такая упаковка надежно защищает молочную продукцию от воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме молочной отрасли, рулонные этикетки широко применяются для маркировки самых различных групп товаров, начиная от продуктов питания  и заканчивая  бытовой химией и косметикой, а также ячеек, предназначенных для хранения товаров длительного срока годности.

Для того чтобы заказать рулонные этикетки производителям товаров не только необходимо предоставить шаблон, но и указать материал, из которого будет изготовлено изделие, а также нужный заказчику тираж. Все эти параметры во многом определяют стоимость заказа, которую представители, компаний занимающихся полиграфией рассчитывают индивидуально для каждого клиента.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет