Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

По какому принципу создается дизайн этикеток для вина?

В таком напитке как вино имеют значение все его составляющие. Вкус, выдержка, качество исходного сырья и даже внешний вид бутылки. Именно этикетка дает клиенту все нужные данные о продукте. Станет известна информация об изготовителе, крепости, выдержке напитка и количестве сахара.

Для самого покупателя значение имеет не только полезная информация, но и внешний вид этикетки. Товар в красивой упаковке всегда приятнее приобретать. Хорошо оформленная бутылка алкогольного напитка станет украшением для стола. Такой напиток может стать и хорошим презентом.

От чего будет зависеть дизайн?

Благодаря этикетке покупатель получает первичную информацию о вкусе напитка. Например, молодому вину с ярким вкусом всегда хорошо подойдет красочная этикетка. Она будет привлекать внимание покупателей. В качестве примера можно использовать яркий дизайн с абстрактными элементами. Алкоголь долгой выдержки из качественного сырья обязан иметь соответствующее оформление. Бутылка всегда должна быть оформлена со вкусом, без лишних элементов, отвлекающих внимание покупателя. Часто для того, чтобы подчеркнуть выдержку и качество напитка, используются глубокие темные тона, такие как синий, фиолетовый или бордовый. 

Распространено изображение места производства на бутылке напитка. Это берег моря, горы или просто виноградники. Иногда красиво демонстрируется часть карты, указывающая на регион или страну, где все изготавливается.

Этикетка может быть украшена изображением гранатов, абрикосов, винограда и прочих плодов, из которых производится напиток. Этот дизайн считается очень удачным и вызывает желание сразу ощутить вкус такого вина.

Иногда дизайн — это просто красивая надпись на однотонном фоне. Минималистичное оформление этикеток во многих случаях смотрится отлично. Для добавления статусности часто используются элементы золотого или серебряного цвета.

Этикетка имеет принципиальное значение при продаже этого алкогольного напитка. Если она была оформлена хорошо, то покупатель обратит на нее внимание в магазине и запомнит. В следующий раз высоки шансы, что он ее купит. Это важная причина, из-за которой стоит уделить оформлению этикетки особое внимание

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет