Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Ошибки, которых следует избегать при заказе этикеток

Для создания идеальной этикетки необходимо принимать во внимание разные факторы, с учетом цели ее использования и самого продукта. Правильное оформление окупается практически с первого раза, оказывая влияние на успех реализации товара, восприятия бренда потребителем. К примеру, плохо, неаккуратно приклеенные этикетки отталкивают покупателя. Это ассоциируется у него с некачественным товаром, как бы на самом деле он не был хорош. Разберемся, каких наиболее распространенных ошибок при заказе этикеток следует избегать.

Окружающая среда

Необходимо заранее подумать о различных переменах в условиях окружающей среды. Обратить внимание, где и как планируется их использование:

  • будут ли они храниться в холодильнике, морозильной камере;
  • допускается ли их пропуск через посудомоечную машину;
  • будет ли стоять тара с наклеенной этикеткой в помещении, где регулярная влага, сырость;
  • нанесение планируется на изогнутые или неровные поверхности;
  • выдержит ли этикетка воздействие солнечных лучшей, агрессивных химикатов.

Каждое условие требует применения специальных материалов, клея, защитного УФ-лака, износостойкого ламинирования, выбора формы. Не стоит заказывать неклейки, пока нет четкого понимания о таре, ее размерах.

Плохой дизайн и оформление

Если нет навыков и понимания, как должна оформляться этикетка, лучше обратиться к дизайнеру. Это, как минимум, позволит избежать множества ошибок. Нужно учитывать правильное разрешение. Не стоит высылать в качестве иллюстрации скриншоты логотипа компании, сделанного с сайта. Такие изображения не подходят для печати и их сложно перевести из одного формата в другой. Для этого требуются оригинальные иллюстрации, лучше, если они будут в векторных файлах.

На что следует обратить внимание:

  • убедиться, что шрифты четко читаются;
  • выбранный цвет должен хорошо контрастировать, не конфликтовать;
  • при использовании чужих работ убедиться, что на них не действует авторское право;
  • проверить макет на опечатки, иные ошибки;
  • проконтролировать, что этикетки соответствуют брендингу, визуальной составляющей компании.

При получении пробной печати, следует внимательно ее изучить, внести корректировки, задать вопросы, при необходимости, перед утверждением.

Условия этикеровки

Если в процессе нанесения не соблюдается определенный температурный режим, этикетки отклеятся. Например, если клей рассчитан на температуру до +5 градусов, то наклейка не нанесется на замороженную поверхность. Нужно учитывать и температуру эксплуатации.

Значение имеют параметры влажности помещения. При ее увеличении бумажные этикетки впитывают влагу, становятся рыхлыми, изменяется их вид. Не рекомендуется долгое хранение наклеек на складе, чтобы не ухудшалось их качество.

Обратившись в типографию «ФЛЕКСОМИР-В», вы можете быть уверены, что изготовленные этикетки прослужат долго. При их изготовлении мы соблюдаем все требуемые правила, чтобы гарантировать вам превосходное качество печати.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет