Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Многослойные этикетки: виды, особенности, применение

Зачастую производители различных товаров задумываются о дизайне упаковки, так как красиво оформленные товары - огромный плюс для продаж. Кроме того, необходимо позаботиться о самоклеящихся этикетках, так как на них указывают важную информацию о составе, условиях хранения, дате производства и др. В частности, популярностью пользуются многослойные этикетки, ведь на них можно поместить максимум полезной для покупателя информации.

Из каких материалов создают многослойные этикетки?

Для производства многослойных этикеток используют самые разные материалы, в частности картон, фольгированную или полимерную пленку, самоклеящуюся бумагу и другие.

Разновидности стикеров и сфера их применения

Различают несколько видов таких стикеров:

  • Этикетка в виде книжки. Она получила такое название за внешнее сходство с небольшой книгой. Под клейкой основой находится этикетка, сложенная в форме гармошки. Такие изделия зачастую используют для упаковки медицинских препаратов, парфюмерии или БАДов, так как покупателю нужно предоставить максимум информации о средстве. Таким образом, производитель может сэкономить деньги на громоздких бумажных вкладышах, которые кладут в коробку отдельно.
  • Этикетка-обертка. Такой вариант гораздо больше предыдущего по размерам, и клейкая основа позволяет обернуть этикетку вокруг тары несколько раз. При этом на каждом слое можно писать новые данные, так как стикер легко можно будет отклеить, а затем прикрепить обратно, если он будет мешать использованию товара. Такой вариант отлично подойдет как для средств бытовой химии, так и для бутылок с напитками.
  • Этикетка «отклей и прочти». Такой вариант предполагает использование нескольких слоев для дополнительной защиты упаковки. Чтобы ознакомиться с информацией на обороте тары, следует отсоединить верхнюю липкую пленку и прочитать все, что необходимо. Некоторые форматы предполагают многоразовое использование верхнего слоя, а другие можно отклеить только один раз. Такой вариант применяют для автомобильной и бытовой химии, чтобы защитить этикетку от попадания абразивных химических веществ и, как следствие, разъедания чернил.

На деле видов многослойных этикеток гораздо больше, мы рассказали лишь об основных. При разработке позиционирования своего товара обязательно задумайтесь о том, как будет выглядеть этикетка. Именно благодаря этому небольшому (или, наоборот, достаточно крупному) стикеру ваш товар может заиграть новыми красками и привлечь внимание покупателя. Также важно учитывать, к какой группе и сфере принадлежит товар, поскольку некоторые просто не могут обойтись без многослойной этикетки.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет