Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Комплексная технология изготовления самоклеящихся этикеток

На сегодняшний день многие типографии предоставляют широкий спектр услуг, в числе которых и печать самоклеющихся этикеток. Данные изделия необходимы для маркировки и позиционирования многих видов продукции: от разливных напитков до бытовой техники. На них можно наносить инвентаризационный номер товара или его массу, вес, дату производства, расфасовки, описательную информацию о продукте и т. п. За счет своей универсальности самоклеющиеся этикетки являются весьма популярной составляющей упаковки продукта.

Особенности и этапы печати

Комплексный подход к изготовлению таких этикеток означает проведение полного цикла работ: от создания дизайна до ламинирования (при необходимости). В общем случае печать самоклеющихся наклеек включает в себя такие этапы:

  • Создание макета изделия. Дизайнеры в типографии подбирают нужные размер и форму, грамотно размещают требуемую информацию, а также при необходимости применяют дополнительную обработку. Так, на образец могут наноситься различные узоры, поля по контуру этикетки. Макет также может предусматривать ламинирование изделия для повышения его эксплуатационных свойств и визуальной привлекательности. Заказчику тут важно четко поставить цель перед дизайнерами, определив область применения этикетки.
  • Предпечатная подготовка. Тот файл, который был создан на предыдущем этапе, обрабатывается в соответствии с возможностями производства и настройкой оборудования. Производятся конвертирование, оформление вылетов, создание слоев окрашивания, цветокоррекция. На этом и предыдущем этапе выбирается технология, которая будет использоваться для печати ваших наклеек.
  • Отливка форм. Они изготавливаются из полимерного материала, и представляют собой тонкий рельефный лист. При этом на каждый слой цвета необходима своя форма, поэтому цветная печать и обходится дороже.
  • Подготовка оборудования. Сюда следует отнести настройку автоматической линии, создание штампов для вырезания этикеток (если геометрия изделия нестандартная), установку форм, заправку чернилами, основой и запечатывающей пленкой.
  • Непосредственно сам процесс производства наклеек, который заканчивается смоткой готовых полос в рулоны (складыванием листов в стопки).
  • На завершающей стадии осуществляется контроль качества продукции.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет