Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Каким должен быть дизайн этикеток для товаров бюджетного ценового сегмента

Оформление продукции всегда должно предусматривать наличие бирки или наклейки, в которой необходимо прописывать информацию о товаре. В этом текстовом талоне содержится название и данные об изделии.

Этикетка — важный инструмент привлечения покупателя. Подсознательно, когда человек думает о приобретении того или иного товара, в его голове уже складывается образ будущей покупки. Этикеткой можно выделить не только свойства продукта, но и показать его основные достойные качества.

Благодаря этикетке, можно легко сформировать свой бренд, который будет легко узнаваем потребителю. Дизайн графического талона можно оформить различными методами:

  • Минимализм. Этикетки оформленные подобным стилем содержат только важную информацию. Все надписи смотрятся ярко и лаконично. При выборе формы шрифта и размера символов, важно помнить, что такому стилю характерно четкое и крупное начертание знаков.

  • Этикетки, имеющие форму товара. Графический талон, по форме бутылки вина, может смотреться дешево, но для продуктов, не обладающих плавными линиями, отличительный знак в виде квадратной этикетки будет подходящим выбором. Главное на больших товарах не размещать несколько таких графических талонов — покупателю будет сложно сфокусироваться на продукте.

  • Сдержанность в выборе цвета. Броский набор цветов может оттолкнуть покупателя. Профессионалы сферы продаж чаще составляют основу цветовой гаммы этикетки из двух-трех контрастов. При подборе фонового оформления, для графического талона, советуется выбирать нейтральные оттенки. Это поможет покупателю не терять внимание при ознакомлении с продуктом и упростит подачу основного текста.

В зависимости от того, какую цель вы преследуете, важно выбирать и сами характеристики графического талона. На сайте можно заказать печать самоклеящихся этикеток под любой необходимый вам формат.

Товары бюджетного ценового сегмента зачастую представляют этикетки с натуральным изображением. Это не всегда выглядит приятно и эстетично. При размещении рисунка на этикетке, рекомендуется обрабатывать картинку в фоторедакторе.

Многие предприниматели выбирают оформление знаков на этикетке в старинном формате. Такой вид шрифта применялся еще в прошлом веке. Но сам способ работает в случае необходимости вызвать у покупателя ностальгию. Сам вид упаковки, объективно, не выглядит лучше.

Каким должен быть дизайн этикеток для товаров бюджетного ценового сегмента

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет