Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Как удалить след от наклейки со стекла автомобиля?

Довольно часто автомобилисты клеят на стекло своей машины виниловые или бумажные наклейки. Это может быть пропуск, рекламное объявление, парковочный абонемент и многое другое. Со временем возникают ситуации, когда необходимо удалить эти наклейки. Вне зависимости от материала этикетки, ее крепление происходит за счет клеевого слоя, который и доставляет больше всего хлопот.

ВАЖНО! Не используйте для удаления наклеек острые предметы и абразивные материалы. Они могут оставить следы и испортить поверхность.

Простые и доступные методы удаления наклеек

  1. Фен
    Этот метод эффективен как для свежих, так и для старых наклеек. С помощью потока горячего воздуха нагрейте этикетку. Когда клеящий слой размягчится, аккуратно подденьте край этикетки с помощью пластиковой карты или скребка и удалите этикетку плавным движением вдоль поверхности. В процессе нагрева держите фен на расстоянии минимум 10 сантиметров от наклейки, чтобы избежать перегревания стекла.
  2. Автохимия
    В автомагазинах доступны специальные аэрозоли и жидкости для удаления этикеток, наклеек и скотча. Состав необходимо нанести на наклейку, немного подождать реакции и удалить этикетку с поверхности. Если клеящий состав сильно затвердел и его не удалось удалить с первого раза, процедуру необходимо повторить.

  3. Спирт и растворители
    В этом случае салфетку необходимо смочить спиртом или растворителем, положить на наклейку и дать ей пропитаться. После чего удалить стикер с помощью скребка или пластиковой карты. Если наклейка виниловая, то сначала нужно снять верхний слой и после этого приступать к размачиванию. Не допускайте попадания спирта и растворителя на лакокрасочное покрытие, чтобы не испортить его.

  4. Растительное масло
    Принцип действия такой же, как и при удалении наклеек спиртом и растворителем. Если наклейка виниловая, предварительно снимите с нее верхний слой. Далее размочите салфеткой, смоченной в любом масле и удалите с помощью скребка. В завершении протрите стекло мыльным раствором.

  5. Малярный скотч
    Этот способ подходит только для свежих наклеек. Поверх этикетки приклейте полосу из скотча и удалите резким движением. Процедуру можно повторять несколько раз до достижения желаемого результата.

Качественные этикетки, стикеры и наклейки можно заказать в компании “ФЛЕКСОМИР-В”. Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту и предоставляем оптимальные цены на качественный товар.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет