Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Дизайн этикетки для мяса, мясных полуфабрикатов и деликатесов

При изготовлении этикеток важную роль играют условия хранения продукции, какие факторы могут воздействовать на нее при транспортировке от производителя к потребителю. Для категорий продуктов, подвергающимся низким температурам, заморозке, чаще используются термотрансферные этикетки на синтетической основе. Им не страшны внешние факторы воздействия, соответственно, информация на них  остается не размытой и читабельной для покупателя. В процессе производства применяются специальные покрытия, придающие оригинальность и дополнительную защиту этикетке.

Особенности этикеток для мясной продукции

  • Этикета подбирается с учетом ценового сегмента. Для элитных видов мясных и колбасных нарезок применяется наклейка из более дорогостоящих материалов, с оригинальным дизайном. Такие этикетки реже поддаются подделыванию. Для среднего и нижнего ценового диапазона этикетка изготавливается более простой, при этом, сохраняется ее привлекательность и яркость. Может применяться металлизированная бумага, пленка. Мясная продукция предполагает определенный уровень цен. Соответственно, маркировка должна подходить под ценовой уровень продукции.
  • Для тары из пластика, с мясными полуфабрикатами, рекомендуется использовать  наклейки на полуглянцевой бумаге. Задача стоит в привлечении внимания потребителя красивым видом будущего готового продукта. Требуется проработка дизайна, с использованием изображений готовой продукции и привлекательности упаковки в целом.
  • Этикетка на мясо должна быть безопасной,  из нейтральных  материалов и красок, разработанных для  пищевой промышленности.

Поверхность упаковки для продуктов в нарезке в вакуумной упаковке повторяет ее силуэт. Особенность этикеток для вакуумных упаковок заключается в том, что они должны хорошо держаться на неровных поверхностях. Для этого применяется усиленный клей. Нужно правильно разработать форму этикетки.

Этикетка для сырой мясной продукции

Мясной продукт, подлежащий хранению в холодильнике, поступает на прилавки в свежем виде и не должен храниться в торговом зале более 3-5 дней. Такой товар взвешивается и маркируется на фасовке. Для этого используются термоэтикетки с простым дизайном или без него. Цель этикетки - отразить необходимую по законодательству информацию. Когда производитель хочет выделить свой бренд, к простой этикетке добавляется яркая имиджевая.

Варианты этикеток для "заморозки":

  • Для глубокой заморозки подходят этикетки со специальным клеем. Такая этикетка имеет отличную прочность клея к холодной упаковке в условиях повышенной влажности, сохраняются все характеристики при длительном хранении в торговых холодильниках, холодных складах.
  • При хранении не выше -18 С применяются этикетки, обладающие хорошей устойчивостью к воздействию воды, жира, масла, к смазыванию рисунка.
  • Для охлажденного мяса, хранящегося при температуре от 0 С до +2 С нужны этикетки, устойчивые к низким температурам и обладающие безопасностью,  устойчивостью к воде, жиру, маслу.

Наиболее практичные наклейки для упаковки продуктов питания сделаны из материалов монопленки и многослойные композиции.

Оптимальная этикетка для мясных изделий

Должна быть в первую очередь функциональной и качественной. Определенные требования предъявляются к маркировочному материалу. Формальные касаются информационной составляющей маркировочного материала. При разработке макета этикетки нужно учитывать нормативы по маркировке мяса, мясных деликатесов, полуфабрикатов. Практические требования относятся к материалам наклеек, качеству клеевого слоя, краске, наносимой на лицевую сторону маркировочных материалов. Этикетка не должна самопроизвольно отклеиваться и легко переклеиваться. Краска должна быть стойкой к внешним температурным и механическим факторам. Маркетинговые функции маркировочного материала зависят от его внешнего вида. Он должен привлекать, удерживать внимание потенциального потребителя.

Типография «ФЛЕКСОМИР-В» готова выполнить работы по изготовлению этикеток, с учетом разработки их дизайна и выполнения индивидуальной формы вырубки. Информационная часть наклеек выполняется в соответствии с правилами и ГОСТами.  Мы обладаем необходимыми производственными и профессиональными возможностями для изготовления качественных, безопасных этикеток.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет