Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Этикетки для бытовой химии и требования по их оформлению

У любой продукции, которая есть на рынке, обязана быть этикетка. Именно она позволяет покупателю получить необходимые данные о товаре, представляет компанию-производителя. Это относится и к бытовой химии. Какие же требования к ним предъявляются?

Главные особенности

Главные требования относятся к печати. Текст должен быть разборчивым и хорошо читаемым. Для сохранения надписей в процессе печати используется краска, устойчивая к большинству химических веществ и неблагоприятному воздействию климата. Качество готового текста должно оставаться неизменным до окончания срока использования бытовой химии (конечно же, при соблюдении условий хранения).

Содержание этикетки должно также соответствовать некоторым требованиям:

  • должно быть указано название средства и его партия. Эта информация позволит покупателю безошибочно найти этот товар среди других на рынке.
  • на этикетке должен обязательно фигурировать состав и перечень ингредиентов, которые использовались для производства (в процентном соотношении). Если состав требователен к условиям хранения, то на ярлыке должна быть информация об этом. Это поможет обеспечить сохранность товара на весь срок его годности.
  • если есть импортер, то на ярлыке обязательно стоит указывать информацию о нем. Обязательно должны быть указаны данные, которые нужны для обращения в экстренных ситуациях. Допускается размещение информации о стороне, несущей ответственность за товар. Это может быть ее полный адрес и телефон.
  • должна содержаться информация о том, как именно нужно использовать товар и в какой сфере. Обязательно указание возможных рисков при использовании средства. Нужно также описать меры по предотвращению нежелательных последствий от ее использования. 
  • указывается объем средства или его масса
  • обязательно пишутся данные о сроки годности продукта, чтобы избежать нежелательных последствий при использовании товара покупателем.

Наша компания готова предложить клиентам печать самоклеящихся наклеек любого типа, а также качественные услуги по дизайну этикетки. В разделе с портфолио можно увидеть примеры наших работ.

Мы работаем с индивидуальным подходом к каждому клиенту, внимательно выслушиваем ваши пожелания и выполняем их с максимальным профессионализмом. Заказ услуги очень просто выполняется при помощи телефона, указанного на сайте, или специальной формы на сайте.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет