Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Современные мировые тенденции рынка самоклеящихся этикеток

Количество товаров массового потребления растет с каждым годом, вместе с этим увеличивается и конкуренция между различными производителями. Один из способов влияния на потребительский спрос – необычная, яркая этикетка, которая привлекает к себе внимание. Кроме этого через этикетку можно донести ценности продукта, его основные качества и преимущества.

Лидером по количеству выпускаемой этикеточной продукции являются самоклеящиеся этикетки, они занимают около 55% всего рынка и этот тренд постоянно растет. Производители любят самоклеящиеся этикетки за длительный срок службы, устойчивость к влаге, разнообразие форм и универсальность для различных поверхностей.

Какие этикетки будут в тренде в ближайшие годы?

  1. Экологичные. Защита окружающей среды остро стоит среди самых главных вопросов человечества, и это направление будет только набирать обороты. Экологичность должна проявляться как в самих материалах этикеток, так и в дизайне. Этикетки должны быть биоразлагаемыми и подчеркивать натуральность продукта.

  2. Информативные. За последние 2 года каждый человек на земле узнал, что такое QR-код, и как его считать. Наличие QR-кода на этикетке позволяет потребителю быстро узнать подробности о товаре, его происхождении и способах использования. Информативная этикетка - это канал быстрой связи между покупателем и производителем, который нельзя упускать.

  3. Эффектный дизайн. Чем выразительнее и оригинальнее этикетка, тем выше шанс, что покупатель выделит среди конкурентов именно ваш товар. При этом этикетка должна соответствовать фирменному стилю компании и выделять его конкурентные преимущества.

  4. Минимализм. В моде простые четкие линии, акцент на самом товаре и цветовом решении.

Роль этикетки в увеличении продаж сложно переоценить, ведь по статистике 75% людей на земле являются визуалами, то есть лучше всего воспринимают информацию через органы зрения. При принятии решения о покупке такие люди основываются на внешнем виде товара. Чем современнее и оригинальее будет этикетка, тем выше шанс, что покупка состоится.

Типография «ФЛЕКСОМИР-В» предоставляет услуги печати самоклеящихся этикеток на высокоточном оборудовании в короткие сроки. Мы следим за современными тенденциями на рынке этикеток и предоставляем индивидуальный подход к каждому клиенту.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет