Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Распространенные ошибки при разработке дизайна этикетки

Разработка дизайна этикетки – это важный и трудоемкий процесс. От того, насколько точно оформление вашей продукции попадет в предпочтения покупателей, зависит прибыль и рост компании.

Ошибки в дизайне этикеток:

  1. Плохая читаемость стикера. Этикетка предназначена в первую очередь для облегчения идентификации продукта покупателем. Если шрифт очень мелкий или надписи плохо контрастируют с фоном, покупателю будет сложно понять, что за товар он видит перед собой.

  2. Отсутствие информации о назначении продукции. Покупатель должен иметь возможность быстро определить, что за товар перед ним находится, а также его назначение. Если сделать это не удается, покупатель продолжит выбор среди аналогичных товаров.

  3. Некорректная ассоциация. Информационная нагрузка и изображения на стикере не должны вводить покупателя в заблуждение при определении назначения товара. Так, например, добавив на бутылку молока изображения ягод с целью подчеркнуть экологичность происхождения продукции, можно дать покупателю задуматься о том, что молоко содержит ягодный вкус и аромат.

  4. Отсутствие краткой инструкции на высокотехнологичных товарах. Покупатель скорее выберет тот товар, применение которого ему будет понятно, даже если его технические характеристики будут ниже.

  5. Непонимание ценностей своего потребителя и отражение в стикерах и этикетках товара противоположного посыла.

  6. Резкое и масштабное изменение в брендинге. Новый внешний вид товара безусловно привлечет новых потребителей, однако высок шанс, что при резкой смене имиджа товара, его могут не узнать постоянные покупатели.

Разработать стильную, современную этикетку, с помощью которой покупатель сможет легко идентифицировать товар, выделит его среди конкурентов и понять назначение сможет только опытный специалист. Компания “ФЛЕКСОМИР-В” предлагает услуги по разработки дизайна этикеток, стикеров и наклеек для вашей продукции, отвечающим всем современным тенденциям и запросам рынка. Задать интересующие вопросы, а также оформить заказ на разработку дизайна можно на нашем сайте через форму обратной связи или по телефону 8 (905) 410-20-70.


Распространенные ошибки при разработке дизайна этикетки

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет