Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Особенности флексопечати на бумаге

С момента появления супермаркетов, в которых покупатели могут брать товар с полок по своему усмотрению, без помощи продавцов, а также, не называя марку производителя, значение этикеток и упаковки товара значительно возросло.

С момента появления супермаркетов, в которых покупатели могут брать товар с полок по своему усмотрению, без помощи продавцов, а также, не называя марку производителя, значение этикеток и упаковки товара значительно возросло. В след за растущим интересом покупателей и производителей возросли и возможности полиграфии, позволяющей использовать для производства этикеток и упаковки самые разные материалы, например, бумагу, пленку, полиэтилен или фольгу. Не смотря на разнообразие запечатываемых материалов, одним из популярных видов полиграфических работ является флексопечать на бумаге.

Какую специфику имеет флексопечать на бумаге?

В полиграфии бумага и ее производные (вощеная бумага, пергамент, картон или гофрокартон, а также самоклеящаяся бумага) относятся к классу впитывающих материалов. Способ нанесения краски флексографской машиной на бумажные печатные материалы несколько отличается от нанесения ее на невпитывающие поверхности. Для этой цели чаще всего используется быстрозакрепляющиеся низковязкие краски (обычно краски на водной основе), наносимые на поверхность бумаги тонким слоем. Флексопечать на бумаге позволяет получать высококачественную печатную продукцию. Для этого используется цифровая многоцветная печать, способная четко передавать полутона и оттенки. 

Как производится флексопечать на бумаге?

В производстве печатной продукции на бумажных печатных материалах преимущественно используется рулонная флексопечать, однако при необходимости возможно и использование листовой печати. Процесс печати осуществляется с помощью гибких печатных форм, с которых под высоким давлением краска переносится на поверхность бумаги, после чего рулоны просушиваются и подвергаются постпечатной обработке, завершающей дизайн изделий.

Где применяется флексопечать на бумаге?

В Пятигорске основными клиентами полиграфий, заказывающих такую услугу, как флексопечать на бумаге являются производители продуктов питания, бытовой химии, а также производители фармацевтических препаратов и косметики. Иными словами все те, компании, которые в продвижении своего товара делают ставку на красивую этикетку, способную привлекать клиентов, производить благоприятное впечатление и быть запоминающейся. Этикетка имеет большое значение в продвижение товаров, поскольку многие потребители чаще запоминают внешний вид товара, чем его название или производителя и, советуя своим знакомым, приобретение понравившегося товара, описывают его упаковку. 

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет