Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Объёмное тиснение Silk Foil: особенности и преимущества

Silk Foil — метод декорирования изделий печати. Этот способ основан на получении объемного рисунка из определенного материала. В конце такой технологии наносится специальная печатная фольга. Итоговый результат полученной работы обладает эффектом конгревного тиснения.

Изображения, изготовленные методом Silk Foil, отличаются наличием блестящего эффекта, который отражает свет под разными углами. Цифровая этикетка уже более 10 лет декорирует таким способом книги, брошюры, альбомы, самоклеящиеся этикетки, открытки и другие изделия полиграфической продукции. С нашей помощью вы сможете не только напечатать уже разработанный графический талон, но и создать дизайн с нуля.

Способ изготовления

    Появление объемного тиснения происходит за счет деформации бумаги с помощью полимерных веществ, которые застывают при воздействии ультрафиолета. Специальная фольга для тиснения обладает свойством адгезии. Это качество, которое обеспечивает крепкое сцепление с наносимым полимеризационным гелем.

    Фольга наносится на растяжимую часть геля под давлением термопресса. Исходя из толщины наносимой прослойки, можно регулировать объем рельефа надписи. Такое изображение не цепляется к поверхностям и не притягивает пыль.

    Особенности

      По сравнению с конгревным тиснением, способ оформления изображений Silk Foil не заканчивается на бумажных изделиях. Он распространяется, как на стекло с деревом, так и на пластик с искусственной кожей. Чаще таким способом оформляют наклейки и этикетки. Главными преимуществами такой технологии являются:

      • Стоимость. Silk Foil уменьшает колличество отходов во время изготовления, за счет того, что технология не требует наличия клише. А чем меньше необходимых материалов запрашивает производство, тем меньше обходится себестоимость производимого товара.

      • Обилие выбора. Объемное тиснение не только дополнило возможностями уже имеющиеся варианты оформления печатных изделий, но и открыло новые. Интересные визуальные эффекты стали доступны только с появлением технологии Silk Foil.

      • Надежность. Такая технология продлевает жизнь эффекту новизны и делает изделия устойчивыми к критичным показателям температур.

      Такая технология выгодна для производства маленьких и средних тиражей. Экономичность будет зависеть от степени наполненности полиграфической продукции. Не рекомендуется заливать с помощью такой технологии фон, лучше прибегнуть к оформлению тонких линий, знаков и букв. Silk Foil не только сделает изображения аккуратными и красивыми, но и сбережет значительную часть средств.

      Оставь заявку на просчет

      Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

      Оставь заявку на просчет