Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Как удалить след от наклейки с одежды

Ни для кого не секрет, что после отклеивания стикеров с одежды на поверхности ткани могут оставаться липкие следы. Если от них сразу не избавиться, они испортят материал и будут собирать грязь. Ниже мы расскажем о нескольких способах, который легко удалят отпечаток от самоклеящейся этикетки на одежде.

Что обедняет стиральный порошок, канцелярский скотч и спирт?

Всё вышеперечисленное может помочь при избавлении ткани от липкого слоя. Широкий скотч, например, самый простой способ. Липкий слой ленты прикрепляют к необходимому участку, а после резко отдирают. Однако такой способ может помочь убрать след только с грубого материала— для деликатных вещей он не подходит.

Также можно воспользоваться химическими растворителями. Чтобы перестраховаться и не испортить ткань, мы советуем перед его применением опробовать небольшое количество вещества на маленьком участке того же материала. Если спустя 5-7 минут ничего не произошло, растворителем можно промокнуть нужный участок с учётом норм к применению, написанных на этикетке средства. После одежду необходимо сполоснуть в холодной воде и постирать.

Если ткань хорошо переносит высокие температуры, то липкое пятно можно застирать в горячей воде. Такой способ подходит для вещей из натурального материала, так как он неспособен изменить структуру одежды. Вначале необходимое место смачивают в тёплой воде и стирают с мылом, а уже после помещают в машинку.

Многие очищают ткань от сложных загрязнений с применением медицинского спирта. Это вещество не сможет нанести вреда даже самой деликатной материи. Вначале нужную область одежды необходимо промокнуть спиртом, а затем прополоснуть в тёплой воде.

Не бойтесь экспериментировать с одеждой и стикерами! Теперь вы знаете, как очистить ткань от липких следов, а если для творчества не хватить наклеек, мы предлагаем заказать их в нашей компании.


Как удалить след от наклейки с одежды

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет