Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Как формируется стоимость при изготовлении этикеток

Этикетка — незаменимый инструмент для привлечения внимания покупателя. Она может не только содержать полезную информацию о товаре или услуге, но и быть гармоничным дополнением к стилю упаковки.

Чаще цена печати стикеров в различных типографиях отличается. Это зависит от качества материала, работоспособности полиграфического оборудования, размера наклеек и тиража. Также заказчики могут доплачивать за разработку дизайна, применение сложного фигурного штампа и нанесение специальных знаков.

Материал для основы

Полуглянцевый материал — самый распространённый и бюджетный выбор, который подходит в качестве основы для производства этикеток. Однако можно использовать и металлизированную плёнку: изделия из этого полотна более привлекательней и прочней. Но их выпуск может обойтись немного дороже.

Размер наклейки

С увеличением ширины базового листа для печати тиража, пропорционально уменьшается цена производства: большой лист может вместить в себя много дорожек. А это приводит к сокращению рабочего времени и уменьшению затрат на процесс.

Цвет

Чем больше используется цветов для производства наклейки, тем дороже обойдётся её печать: каждый оттенок наносится с помощью индивидуальной флексограммы, которая заранее подготавливается до запуска конвейера.

Размер ножа для высечки

Чем больше инструмент для штанцевания, тем дороже обойдётся цена готового полиграфического продукта.

Клеевой слой

В печати этикеток клей используют для производства изделий, которые предназначаются для украшения стёкла или пластика. Однако нередко выпускают стикеры и с усиленным слоем клея. Их применяют для оформления деревянных и других фактурных поверхностей. Также такой метод используется для производства изделий сложных форм.

Объём тиража

Чтобы изготовить самоклеящиеся этикетки одного вида, нужно подобрать цвет, настроить оборудование, подготовить вырубной штамб и флексографическую форму. Всё это требует времени и определённых ресурсов. Поэтому и получается, что с увеличением тиража одной такой настройки, уменьшается цена каждого стикера. А короткие производства нескольких партий обойдутся в два раза дороже.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет