Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Этикетки для антисептиков - выбор и оформление

Антисептики пользуются спросом, значит, конкуренция среди производителей растет. Чтобы выделить товар на фоне других предложений, мало иметь лучший состав, удобный флакон. В первую очередь, внимание покупателя привлекает этикетка. Она должна содержать в себе полезную информацию, быть эстетичной, крепко клеится к упаковке.

Какой должна быть наклейка

У покупателя не должно возникать сомнений относительно безопасности антисептика. Этикетка должна обязательно содержать информацию о его составе, способе применения, сведения о производителей, сроках, условия хранения. Печать начинается с разработки дизайна. Сама наклейка должна быть выполнена из качественного материала, иметь читабельный текст, привлекать внимание покупателя. Внешний вид этикетки – это то, на что первым делом заметит потребитель.

Выбор формы

Подбирается с учетом внешнего вида флакона. Так, на квадратной упаковке не будет смотреться этикетка треугольной формы. Роли играют и размеры. Чтобы товар принял презентабельный вид, наклейка должна занимать всю лицевую часть флакона. Это «зацепит» взгляд покупателя, он захочет взять его в руки, осмотреть, прочитать, что на нем написано и примет решение купить товар.

Материал

Некачественно подобранный материал быстро портится, отклеивается, при попадании на него воды или самого дезинфицирующего средства. Это сразу подпортит мнение о товаре у покупателя, навряд ли он захочет купить его вновь. Хороший вариант - полиэтиленовая или полипропиленовая пленка. Первый вариант используется на пластиковых флаконах, которые требуется сдавливать при использовании, то есть, меняющих форму. Материал ложится ровно, не образуя складок. Второй вариант удобен для упаковок, не отличающихся гибкостью. Вполне доступен по цене и удобен при печати.

Кроме того, пленки бывают:

  • прозрачные, суперпрозрачные;
  • белые, цветные;
  • глянцевые, матовые;
  • легкосъемные.

Они завоевывают популярность за счет следующих свойств:

  • эластичность;
  • износостойкость;
  • прочность;
  • устойчивость к влаге, низким температурам, химическим воздействиям.
  • отлично повторяют форму бутылки или флакона.

Все эти качества важны при маркировке дезинфицирующих средств.

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет