Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Дети разного возраста обращают внимание на яркие картинки, наклейки и смешные этикетки

Герои любимых мультфильмов, игрушки и книги для детей всегда имеют яркую расцветку и приятны на ощупь. Дети в среднем до 5 лет не умеют читать, и производители товаров используют различные яркие изображения для привлечения внимания малышей. Это не только повышает спрос на товар, но и, зачастую, помогает родителям малоежек пробудить аппетит, сделать приятным купание тех, кто не любит водные процедуры, пробуждает интерес к чтению гиперактивных детей.

Маркетологами замечено, что дети выбирают себе на полках не просто товар, а нового друга. Герой, изображенный на наклейке, может помочь ребенку ощутить поддержку и понимание, с ним можно делиться эмоциями, находить в нем свои черты. Однако при разработке упаковки важно учитывать возраст ребенка, на которого рассчитан ваш продукт, и учитывать интересы данной возрастной группы.

Дети в возрасте до года не знают еще ни животных, ни персонажей, однако хорошо различают цвета и фигуры. Для привлечения их внимания можно использовать наклейки с разноцветными геометрическими фигурами.

Возрастная группа от года до семи уже имеет любимых мультяшных героев и отдает им свое предпочтение. Для них же можно использовать наклейки с изображением милых животных с большими глазками.

Младшие школьники выбирают любимого персонажа, схожего с ними по эмоциям, поведению и реакциям. Для них важнее эмоциональная составляющая и самоидентификация, чем внешний облик героя.

Также при разработке наклеек необходимо учитывать то, что решение о покупке все же принимает родитель, поэтому этикетка должна быть понятна для него. В этом смысле хорошо работают ретро истории и ретро наклейки, которые возвращают родителей в их детство, пробуждают воспоминания и являются завуалированным посылом.

Образ, используемый в наклейках, должен нести добрый посыл и пользу для малыша, учитывать его интересы и тренды. Покорить сердце ребенка можно лишь, глядя на мир его глазами.

Компания “ФЛЕКСОМИР-В” разрабатывает и выпускает качественные и яркие этикетки, стикеры и наклейки, которые сделают ваш товар заметным не только для малыша, но и для его родителей.

Дети разного возраста обращают внимание на яркие картинки, наклейки и смешные этикетки

Оставь заявку на просчет

Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

Оставь заявку на просчет