Режим работы
ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Что такое водяные наклейки?

Водяные наклейки — полиграфическая продукция, используемая, как правило, в индустрии красоты. Перед креплением слайдеров к выбранной поверхности, нужно поместить наклейку в воду, чтобы позже отлепить пленку от изображения. После прикрепления, некоторые виды водяных наклеек требуют немного времени для лучшего скрепления с плоскостью. После 5-7 минут бумагу убирают и на поверхности остается переводное изображение.

Убрать переводной рисунок просто. Можно воспользоваться спиртосодержащим средством (например антисептик) или нанести на изображение детское масло и аккуратно протереть ватным диском.

Способ изготовления

На сегодняшний день существует несколько методов изготовления водяных наклеек, каждый из которых обладает своими тонкостями и особенностями:
  • Трафаретная печать. Такой метод выгоден применением ярких красок, которые не бояться даже ацетона, но это единственный плюс такой технологии. Весомый недостаток этого способа заключается в необходимом ассортименте. Изготовление трафаретов обходится дорого, и не всегда окупается.

  • Цифровая печать. При таком способе используют печать лазерного принтера. Преимущества этого метода заключаются в простоте настройки эксплуатируемого оборудования. Скорость печати позволяет создавать большое количество переводных наклеек за короткий промежуток времени. Минусом такой технологии является некачественная прорисовка маленьких изображений. Для переводных наклеек, которые используют мастера маникюра, это очень весомый недостаток.

Из чего состоят водяные наклейки?

    • Основа из бумаги. На белой бумажной подложке располагается переводное изображение. Расстояние между узором и основой покрывается силиконом. Это необходимо для аккуратного отсоединения подложки от изображения.

    • Водорастворимая основа. Это главный инструмент метода перевода наклеек. Её наносят между силиконовой поверхностью и рисунком.

    • Пленка. Защищает узор от загрязнений и деформации до момента отсоединения с основной подложкой.

    Для лучшей сцепки, предполагаемое место для наклейки, предварительно обезжиривают. Слайдер хорошо крепится к керамике, стеклу, пластику и коже. Водяные наклейки безопасны и нетоксичны, достаточно просты в пользовании и привлекают внимание недорогой стоимостью.


      Оставь заявку на просчет

      Оставляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных

      Оставь заявку на просчет